Международная недвижимость
Мировые новости
03.01.2023
897

Самым загруженным в Европе стал Стамбульский аэропорт

Стамбульский аэропорт по итогам 2022 года стал самым загруженным в Европе. По данным отчета оператора воздушного сообщения Eurocontrol, в среднем, в прошлом году из аэропорта Стамбула совершалось ежедневно 1156 рейсов. На втором месте по загруженности аэропорт Амстердама, из которого совершалось 1140 рейсов в сутки, на третьем - парижский аэропорт (1122 рейса в сутки).

Отметим, что на протяжении всего года Стамбульский аэропорт устанавливал рекорды по пассажиропотоку, как на международных, так и на внутренних рейсах. Гражданская авиация Турции достаточно быстро восстановилась от последствий эпидемии коронавируса и сейчас почти все авиакомпании работают в полноценном режиме.

В этом году аэропорты Турции, в том числе и аэропорт Стамбула, готовятся принять еще больше международных, внутренних и транзитных рейсов. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>