Международная недвижимость
Мировые новости
21.11.2019
2888

Сегодня в Анкаре бизнес-форум

Сегодня в Анкаре бизнес-форум

Сегодня, 21 ноября, в столице Турции начнется совместный бизнес-форум Турции и Кыргызстана. Главной целью мероприятия станет развитие торгово-экономических отношений, также будет проведена оценка новых инвестиционных возможностей обеих стран.

На настоящее время торговый оборот между странами составляет почти полмиллиарда долларов в год, по оценке вице-президента Турции Фуата Октая, это крайне незначительная сумма для двух таких государств, как Турция и Кыргызстан.

«Есть возможности взаимных инвестиций в таких сферы, как добыча полезных ископаемых, жилищное строительство, конечно, туризм. Будем развивать все», — подчеркивает Октай.

По итогам двухдневного бизнес-форума планируется подписание двухсторонних договоров.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Статья о стратегическом развитии Россией Северного морского пути (СМП), увеличении грузоперевозок и расширении уникального атомного ледокольного флота для обеспечения круглогодичной навигации в Арктике.

Жизнь в Турции
Церемония закладки железнодорожной линии Карс-Ыгдыр-Аралык-Дилуджу состоялась в турецком Ыгдыре. Этот проект — ключевой этап создания Зангезурского коридора, который соединит Турцию, Азербайджан и страны региона, открывая новую эру экономического сотрудничества и мира на Южном Кавказе.
Жизнь в Турции

Статья о запуске системы электронного контроля средней скорости (EDS) на дорогах Аланьи и Антальи. Мнения властей, возмущение водителей, принципы работы системы и прогнозы на будущее.

Жизнь в Турции

Исчерпывающее руководство для желающих сдать кровь в Аланье. Всё о процедуре, адресе пункта приема, требованиях к донорам и пользе донорства. Помогите спасти жизни!

>