Международная недвижимость
Мировые новости
21.02.2023
2325

Стамбульский аэропорт вновь самый загруженный в Европе

Международный аэропорт Стамбула начал год с рекордов. И в 2023 году он остается самым загруженным аэропортом Европы. По данным Европейской организации по аэронавигационной безопасности (EUROCONTROL), в период с 13 по 19 февраля из стамбульской воздушной гавани, в среднем, совершалось 1280 вылетов в сутки. Это больше, чем из любого европейского аэропорта. 

На втором месте оказался лондонский аэропорт Хитроу, из которого совершалось 1152 рейса, и на третьем - парижский аэропорт Шарль-де-Голля с 1121 рейсом.

Напомним, что Стамбульский аэропорт является одним из самых крупных в мире и самым большим в Турции. Пассажиропоток в нем постоянно увеличивается достигая своего пика в туристический сезон. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>