Международная недвижимость
Мировые новости
24.04.2019
4609

Турецкая черешня «пошла» по миру

Турецкая черешня «пошла» по миру

Экспорт турецкой черешни продолжает увеличиваться. В этом году Турция намерена продать за границу порядка ста тысяч тонн этой ягоды.

При этом, с каждым годом растет и география сбыта. Не так давно турецкую черешню стал закупать Китай. Причем объемы продаж в эту страну постоянно увеличиваются. Еще одним новым рынком сбыта является Южная Корея.

Как отмечает глава Союза экспортеров фруктов и овощей Эгейского региона (EİB) Турции Хайреттин Учак, выход на новые рынки позволит существенно увеличить продажи. 

«Конечно, Китай в этом плане для нас очень важен. Там ценят эту ягоду, считают ее лакомством, мы готовы продавать ее в большом количестве», — заявляет Учак.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Российские СМИ пугают туристов бактериями в Турции. Рассказываем, что на самом деле происходит на курортах и стоит ли бояться.

Жизнь в Турции

Анализ главных трендов турецкого интернета: от футбольных матчей и налогов ÖTV до землетрясения в России. Полный обзор популярных поисковых запросов с аналитикой и ироничными комментариями.

Новости

Список стран, куда россияне могут поехать без визы в 2025 году. Турция, Таиланд, Армения, ОАЭ и другие. Подходит для отдыха и эмиграции на ПМЖ.

Жизнь в Турции

Наводнение в Анкаре, миллионы запросов о поступлении, Хакан Чалханоглу в заголовках и студенты, обнимающие Google и айран. Юмористический обзор дня.

>