Мировые новости
28.07.2022
641

Турецким медом лакомятся в 46 странах

В Турции экспорт меда за первое полугодие вырос на 75%. Всего за границу меда было продано 8.892 тонны, прибыль составила почти 24 миллиона долларов. 

За январь-июнь мед в Турции закупили 46 стран, в тройке лидеров США, Германия и Испания. В этом году впервые мед в Турции закупили Перу, Мавритания, Португалия и целый ряд других стран. Мед в Турции собирают самый разный. Его продают как в чистом виде, так и с различными добавками, в частности, с орехами, фруктами. Собирают мед только в экологически чистых территориях. Этот полезный природный продукт обладает настоящей целебной силой, его рекомендуется употреблять в профилактических и лечебных целях. 



Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>