Международная недвижимость
Мировые новости
20.03.2019
4793

«Турецкий поток»: морскую и береговую секции соединили

«Турецкий поток»: морскую и береговую секции соединили

В Турции — событие исторической важности. Морская часть газопровода «Турецкий поток» соединена с сухопутной.

По сообщению «Газпрома», это означает, что комплекс работ в Черном море по созданию газопроводной системы завершен. На российской стороне компрессорная станция «Русская» в Анапе уже готова к работе. Сейчас продолжаются работы в Турции, там готовится приемный терминал Кыйыкей. Работы по строительству начнутся в конце текущего года. А после их завершения первая нитка газопровода будет полностью готова к эксплуатации и в Турцию станет поступать российский газ. 

Напомним, что вторая нитка газопровода будет поставлять газ в Европу. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Власти Турции утвердили минимальную зарплату на 2026 год: 28 075 TL на руки (33 030 TL брутто). Подробный разбор новых ставок, отчислений работника и реальной нагрузки на работодателя. График роста минималки с 2018 года.

Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

>