Международная недвижимость
Мировые новости
28.07.2021
4566

Турция будет строить для России ледокол

Турция будет строить для России ледокол

Одна из турецких компаний будет строить ледокол для России. Компания выиграла тендер Росморречфлота. Стоимость контракта более 13 миллиардов рублей. 

Ледокол класса Icebreaker 7 будет строиться в провинции Ялова. Там есть верфь, на которой возможно строительство корабля такой сложности и мощности.

Отметим, что в Турции заказывают строительство судов многие страны. В стране множество верфей, где выполняются заказы по строительству как крупных судов, к примеру, круизных лайнеров, так и небольших частных яхт. 

Турецкие судостроители зарекомендовали себя как высококлассные специалисты, работающие быстро и качественно.

Сроки работ по строительству ледокола для России пока не уточняются.  



Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>