Международная недвижимость
Мировые новости
08.07.2022
2532

Турция и Израиль: подписано историческое соглашение

Турция и Израиль: подписано историческое соглашение

Вчера Турцией и Израилем было подписано историческое соглашение в сфере гражданской авиации.

Согласно договору, израильские авиакомпании теперь смогут совершать полеты в Турцию. И это большое событие — в последний раз в аэропортах Турции самолеты из Израиля приземлялись в 1951 году. Также, соглашение регулирует и возобновление перелетов турецких авиакомпаний в Израиль.

Ожидается, что это поможет укрепить и развить отношения Турции и Израиля, а также наладить торговые, культурные и туристические связи между странами.

«Мы впервые с 1951 года подписываем такой документ. Надеемся, что это пойдет на пользу нашим народам», — заявил министр транспорта Израиля Мерава Михаэли. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>