Международная недвижимость
Мировые новости
05.04.2021
1430

Турция и Казахстан укрепляют коммуникационные связи

Турция и Казахстан укрепляют коммуникационные связи

Турция и Казахстан будут укреплять двусторонние отношения в сфере коммуникаций. Как заявляет министр информации и общественного развития Республики Казахстан Аида Балаева, на настоящее время подписан соответствующий договор и информационное партнерство будет расширяться. 

"Мы воспользуемся опытом Турции в области коммуникаций. Ведущие информагентства двух стран будут активнее обмениваться новостями Турции и Казахстана. Также мы планируем реализовать совместные проекты по случаю 30-летия независимости Казахстана", ─ заявила Балаева.

Напомним, Турция является одним из основных иностранных инвесторов в экономику Казахстана, страны тесно сотрудничают в торговых, политических и других вопросах.



Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>