Международная недвижимость
Мировые новости
10.11.2022
2314

Турция и ООН подписали соглашение

Турция и ООН подписали соглашение

Между Турцией и Организацией Объединенных Наций (ООН) подписано соглашение о создании регионального центра Управления сотрудничества. Офис будет находиться в Стамбуле. Отметим, что Турция работала над тем, чтобы соглашение было подписано, на протяжении двух лет.  

Новый центр будет играть важную роль в обеспечении связи между глобальными инициативами и инициативами отдельных стран. Благодаря этому соглашению Турция и, в частности, Стамбул станут крупным региональным центром ООН, что положительно скажется на имидже страны и ее роли на мировой арене. 

Лучшая недвижимость в Стамбуле от RestProperty.



Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>