Мировые новости
18.02.2019
939

Турция и Татарстан укрепляют сотрудничество

Турция и республика Татарстан (Россия) являются давними торговыми партнерами, а также сотрудничают по другим направлениям.

В апреле текущего года столицу Татарстана посетит президент Союза торговых палат и бирж Турции Рифат Хисарджиклыоглу. Главной целью визита станет встреча с председателем правления Торгово-промышленной палаты Татарстана Шамилем Агеевым. Коллеги обсудят вопросы более тесного взаимодействия торгово-промышленных палат Турции и Татарстана.

«Турция — один из ведущих зарубежных партнёров Татарстана. У нас множество совместных предприятий и большой товарооборот. Но есть и огромные перспективы совместной деятельности, которые мы сейчас активно развиваем», — заявляет Агеев. 

Напомним, 28 февраля в Казани наша компания проводит семинар на тему покупки недвижимости в Турции. Приглашаем всех желающих!


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>