Международная недвижимость
Мировые новости
28.09.2018
4670

Турция и Япония планируют перейти в зону свободной торговли

Турция и Япония планируют перейти в зону свободной торговли

Турецкая республика и Япония достигли договоренности о повышении товарооборота между странами.

Одним из ключевых моментов станут переговоры по заключению соглашения о свободной торговле между странами. Этот вопрос недавно обсуждался между президентом Турции Реджепом Эрдоганом и премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Лидеры двух стран высказали общее мнение о том, что создание зоны свободной торговли поможет развитию торговых отношений между государствами. Поэтому переговоры начнутся в ближайшее время.

Также, Эрдоган и Абэ в ходе беседы затронули региональные темы, обсудили ситуацию в мире. Премьер-министр Японии заявил о том, что будет помогать Турции в решениях вопросов, направленных на стабилизацию ситуации в регионе.  


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Вирус Коксаки в Турции в 2025 году вызывает тревогу у родителей. Разбираемся, насколько опасна ситуация, как защитить ребёнка на отдыхе, и стоит ли отказываться от поездки. Советы, профилактика и рекомендации от RestProperty.

Новости

В июне–июле 2025 года Турция столкнулась с крупными лесными пожарами, особенно в провинции Измир. Мы расскажем, где сейчас очаги, как это влияет на туризм и рынок недвижимости, какие регионы остаются безопасными, и что советуют эксперты RestProperty.

Новости

Как складываются отношения между Россией и Турцией в 2025 году? Анализируем дипломатический баланс, экономические связи, политические вызовы и влияние на инвестиции в недвижимость. Почему Турция остаётся надёжным выбором для россиян?

Инновации

Турция приняла первый Закон о климате, устанавливающий план по достижению нулевых выбросов к 2053 году. Узнайте о новых требованиях к предприятиям, системе торговли выбросами (ETS) и штрафах за нарушения.

>