Международная недвижимость
Мировые новости
20.12.2019
2976

Турция купила сахар у России. Впервые

Турция купила сахар у России. Впервые

Турция в ноябре текущего года впервые осуществила закупку сахара в России. Первая партия составила 1400 тонн. Это пробная закупка, если турецких покупателей все устроит, то закупки сахара в России продолжатся и будут увеличены.

Как отмечает сотрудник Российского института исследований аграрного рынка Евгений Иванов, на российском рынке наблюдается переизбыток этого вида продукта. В то время как Турция закупает сахар в других странах.

«Мы можем предложить конкурентноспособный и высококачественный продукт для турецких потребителей», — подчеркивает Иванов.

Стоит отметить, что торговые связи между Турцией и Россией увеличиваются буквально с каждым месяцем. К примеру, к новогодним праздникам Турция экспортирует в Россию сотни тысяч тонн цитрусовых. 


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Статья о стратегическом развитии Россией Северного морского пути (СМП), увеличении грузоперевозок и расширении уникального атомного ледокольного флота для обеспечения круглогодичной навигации в Арктике.

Жизнь в Турции
Церемония закладки железнодорожной линии Карс-Ыгдыр-Аралык-Дилуджу состоялась в турецком Ыгдыре. Этот проект — ключевой этап создания Зангезурского коридора, который соединит Турцию, Азербайджан и страны региона, открывая новую эру экономического сотрудничества и мира на Южном Кавказе.
Жизнь в Турции

Статья о запуске системы электронного контроля средней скорости (EDS) на дорогах Аланьи и Антальи. Мнения властей, возмущение водителей, принципы работы системы и прогнозы на будущее.

Жизнь в Турции

Исчерпывающее руководство для желающих сдать кровь в Аланье. Всё о процедуре, адресе пункта приема, требованиях к донорам и пользе донорства. Помогите спасти жизни!

>