Международная недвижимость
Мировые новости
23.09.2020
3122

Турция намерена увеличить торговлю с США

Турция намерена увеличить торговлю с США

Отношения между Турцией и США не отражают в полной мере экономический потенциал двух стран. В этом уверена министр торговли Турции Рухсар Пекджан.

На днях по видеосвязи прошла 38-ая американо-турецкая конференция, на которой глава турецкого минторга выступила с рядом заявлений. В частности, она сказала о том, что инвесторы, как американские, так и турецкие, достаточно активно вкладываются в экономику Турции и США. Тем не менее, механизм для инвестиций может быть упрощен, что поможет обеим странам.

«За первые восемь месяцев этого года объем торговли между Турцией и США вырос на 3,8%. Объем двусторонней торговли составляет сейчас чуть больше 21 миллиарда долларов. Между тем, мы могли бы торговать и на 100 миллиардов долларов», — подчёркивает Пекджан.

Еще одним заявлением от Пекджан стал призыв к заключению двустороннего торгового соглашения в ряде секторов.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>