Международная недвижимость
Мировые новости
27.04.2021
2679

Турция наращивает экспорт лекарств

Турция наращивает экспорт лекарств

Экспорт в фармацевтическом секторе Турции, по итогам 2020 года, достиг 1,9 миллиардов долларов. В прошлом году экспорт вырос почти на 27%. 

Из-за эпидемии коронавируса нового типа потребность в лекарствах и различных фармацевтических продуктах резко выросла во всем мире. Запросы на покупку лекарственных препаратов, а также медицинских масок и дезинфицирующих средств увеличились. Сейчас фармацевтический сектор Турции входит в десятку мировых лидеров по числу продаж. 

Главным импортером лекарственных средств из Турции является Южная Корея. Также, большая часть препаратов экспортируется Турцией в страны Европы. 

В этом году экспорт не будет снижаться, заявки активно поступают из разных стран.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>