Международная недвижимость
Мировые новости
23.09.2022
2912

Турция наращивает экспортные поставки

Турция наращивает экспортные поставки

Турецкая республика увеличивает экспортные поставки. Рост экспорта за последние восемь месяцев составил 18,3% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Всего с января по август за границу Турция продала товаров на 167,5 млрд долларов. Главным экспортером Турции остается Стамбул. А больше всего закупили товаров в этом году в Турции Италия, США и Испания. В последние месяцы резко увеличился экспорт в Россию, а также в страны Африки.

Всего Турция сейчас продает товары в 166 стран. Ведущими экспортными областями остаются промышленный сектор, сектор автомобилестроения, сельского хозяйства и текстиля. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>