Мировые новости
23.09.2022
763

Турция наращивает экспортные поставки

Турецкая республика увеличивает экспортные поставки. Рост экспорта за последние восемь месяцев составил 18,3% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Всего с января по август за границу Турция продала товаров на 167,5 млрд долларов. Главным экспортером Турции остается Стамбул. А больше всего закупили товаров в этом году в Турции Италия, США и Испания. В последние месяцы резко увеличился экспорт в Россию, а также в страны Африки.

Всего Турция сейчас продает товары в 166 стран. Ведущими экспортными областями остаются промышленный сектор, сектор автомобилестроения, сельского хозяйства и текстиля. 


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>