Мировые новости
28.07.2020
585

Турция поможет 4 млн нуждающихся в Курбан-Байрам

Турецкая благотворительная организация «Красный полумесяц» окажет помощь более чем 4 миллионам нуждающихся по всему миру во время празднования Курбан-Байрама.

По словам главы организации Керема Кыныка, гуманитарная помощь будет направлена в 16 стран.

«Мы отправим 150 тысяч пакетов с жертвенным мясом. Мы каждый год отправляем такого рода помощь нуждающимся разных стран, это стало нашей доброй традицией», — заявляет Кынык.

Кроме помощи нуждающимся в других странах, «Красный полумесяц» будет раздавать жертвенное мясо и в самой Турции — малоимущим семьям, пожилым людям и другим категориям граждан.


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>