Мировые новости
17.03.2022
693

Турция приглашает иностранных инвесторов

Во Франции, в городе Канны, проходит крупнейшая международная выставка недвижимости. На выставке представлена и Турция. На одном из мероприятий выставки с обращением к иностранным инвесторам выступил министр окружающей среды, градостроительства и изменения климата Турции Мурат Курум. В своем выступлении он рассказал о развитии отрасли недвижимости в стране, о том, что рост продаж продолжается на протяжении последних пяти лет. 

"Мы наращиваем работу в этой отрасли, строительство по всей стране идет активно и также активно недвижимость распродается. Особенно радует то, что Турция становится все более привлекательной для иностранных инвесторов. Люди со всего мира вкладывают свои деньги в покупку недвижимости в Турции, считая это выгодной инвестицией. И наша страна, и наши сердца открыты для них, мы говорим: "Добро пожаловать в Турцию!" ー заявляет министр. 

Также он рассказал о том, что в турецких посольствах разных стран теперь будут работать специальные консультанты по вопросам продажи недвижимости иностранцам. Уже в ближайшие месяцы советники направятся в посольства, которые находятся в  США, России, Бельгии, Франции, Швейцарии, Кении и Катаре. Затем советники будут направлены и в другие страны. 

"Мы будем рады иностранным инвесторам, у нас очень удобные для них условия. Мы, при покупке недвижимости, сразу даем вид на жительство, за инвестиции можно получить и гражданство. Мы всячески поддерживаем тем, кто выбрал нашу страну" ─ подчеркивает Курум.



Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>