Международная недвижимость
Мировые новости
26.07.2022
2078

Турция продает машины в 97 стран

Турция продает машины в 97 стран

Турецкая республика наращивает экспорт легковых автомобилей. 

Доля легковушек в общем экспорте автомобильной промышленности составляет чуть больше 30%. За полгода машин было продано на общую сумму в 4,6 млрд долларов. Легковые автомашины в Турции закупают 97 стран. Больше всего легковых машин в Турции закупают Франция, Великобритания и Испания. В этом году вырост экспорт машин в Австралию, Аргентину и Азербайджан.

Автомобильная промышленность в Турции является одним из главных экспортных секторов — страна продает за границу все виды транспорта, от мотоциклов и легковых машин до тракторов и автобусов. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>