Международная недвижимость
Мировые новости
01.09.2020
2710

Турция продала овощей и фруктов на миллиард $

Турция продала овощей и фруктов на миллиард $

Турция продолжает увеличивать экспорт овощей и фруктов. По данным Ассоциации экспортеров Эгейского региона, за восемь месяцев текущего года из Турции было экспортировано плодоовощной продукции более чем на миллиард долларов.

Всего Турция продает овощи, фрукты в 171 страну мира. Наибольшее количество закупают Германия, США и Ирак. Самой востребованной продукцией являются помидоры и изготовленные из них продукты — томатная паста, сок и т.д.

В этом году экспорт вышеуказанной продукции вырос на 6%, по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Отметим, что почти половина от всего экспорта овощей и фруктов приходится на Эгейский регион.

 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Полный разбор ключевых политических событий в Турции: кризис в CHP, арест мэра Антальи и дело о съезде. Анализ последствий для Эрдогана и оппозиции.

Жизнь в Турции
Анализ судебного процесса по аннулированию 38-го съезда CHP. Разбор трех ключевых сценариев: отсрочка, недействительность съезда и внешнее управление. Юридические и политические последствия для главной оппозиционной партии Турции.
Жизнь в Турции

Анализ последствий повышения прогноза по Турции от рейтингового агентства Fitch для экономики, простых граждан и инвесторов. Перспективы роста ВВП, инфляции и ключевой ставки.

Инновации

Полный обзор новых продуктов Apple 2025 года: технические характеристики iPhone 17 серии, функция мгновенного перевода в AirPods Pro 3, новейшие health-функции в Apple Watch 11 и актуальные цены на рынке Турции.

>