Международная недвижимость
Мировые новости
04.10.2022
2815

Турция продала за границу 110.000 тонн оливок

В Турецкой республике увеличивается экспорт столовых оливок. По итогам 9 месяцев текущего года он достиг 110 тысяч тонн и вырос на 24% в сравнении с тем же периодом прошлого года. 

Также в Турции вырос экспорт маслин и оливкового масла. Сезон оказался очень успешным и это несмотря на то, что в этом году были не самые благоприятные погодные условия. На будущий год у производителей планы еще более масштабные. Вырастить оливковое дерево непросто, однако это прибыльный бизнес и сейчас по всей стране засаживаются большие площади оливковых рощ. Больше всего оливок, маслин и оливкового масла Турция экспортирует в Европу и США. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>