Международная недвижимость
Мировые новости
14.10.2021
1264

Турция развивает сотрудничество с Таджикистаном

Турция развивает сотрудничество с Таджикистаном

Экономические отношения между Турцией и Таджикистаном углубляются и развиваются. Об этом заявил министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк. 

Он отметил, что страны стремятся увеличить товарооборот до 1 миллиарда долларов уже в ближайшее время. 

На днях в Душанбе прошел бизнес-форум, где обсуждались вопросы развития сотрудничества в экономической сфере, а также новые возможности для торговли. В итоге было составлено соглашение, включающее в себя 117 пунктов. 

"Я хочу подчеркнуть, что это не просто разговоры, мы составили конкретный план действий. И будем его придерживаться со всей строгостью" ㅡ заявил Варанк.  

Также, глава ведомства сообщил, что будет подписан меморандум по обмену опытом и знаниями в области экологического менеджмента и сотрудничеству в сфере производства продукции Халяль. Еще одним пунктом деловых контактов станет сотрудничество между академиями наук двух стран в сфере астрономических исследований.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>