Международная недвижимость
Мировые новости
29.07.2019
5003

Турция-Россия: отношения развиваются по нарастающей

Турция-Россия: отношения развиваются по нарастающей

За пять месяцев текущего года товарооборот между Турцией и Россией вырос до 10 миллиардов долларов. И это исторический рекорд. Однако по словам министра энергетики России Александра Новака, это далеко не предел и Россия, и Турция могут и должны развивать отношения таким образом, чтобы товарооборот увеличился до 100 миллиардов долларов.

Одним из аспектов, благодаря которым экономические отношения между странами будут продолжать развиваться по нарастающей, стал указ президента России Владимира Путина об отмене виз для граждан Турции со служебными и специальными паспортами. Также, безвизовый режим отменен и для водителей грузовиков. Кроме того, между Турцией и Россией составлен проект межправительственного соглашения по расчетам в национальных валютах.

Напомним, первые пробные расчеты в нацвалютах между Турцией и Россией были проведены в прошлом году и сейчас идет разговор о том, чтобы переходить на такие расчеты по как можно большему количеству позиций.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Власти Турции утвердили минимальную зарплату на 2026 год: 28 075 TL на руки (33 030 TL брутто). Подробный разбор новых ставок, отчислений работника и реальной нагрузки на работодателя. График роста минималки с 2018 года.

Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

>