Мировые новости
26.04.2022
636

Турция укрепляет отношения с Африкой

Турция развивает и укрепляет отношения с африканскими странами. Причем развитие двусторонних связей идет по всем направлениям: политическому, экономическому, культурному, туристическому и т.д. Сейчас на африканском континенте 43 турецких посольства, которые находятся в разных странах. 

Торговые отношения между странами Африки и Турцией также активны: торговый оборот достиг почти 30 миллиардов долларов. Турецкие подрядчики стоят в Африке дороги, аэропорты, стадионы и другие объекты. Кроме того, Турция оказывает африканским странам и гуманитарную помощь. В этом году запланировано множество совместных мероприятий. Двусторонние связи приносят ощутимую пользу и Турции, и странам Африки. 

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Жизнь в Турции

Платформа e-Devlet запустила новую услугу «Özel Sigortalarım» («Мои частные страховки»), которая позволяет пользователям в одном разделе просматривать все свои страховые полисы.

>