Мировые новости
03.07.2020
606

Турция укрепляет связи с Башкортостаном

Турция будет расширять и укреплять связи с российской республикой Башкортостан. Планируется, что в Стамбуле будет создано торговое представительство республики. Открытие намечено уже на август текущего года

В свою очередь в Башкортостане готовы предоставить для турецких инвесторов максимально комфортные условия сотрудничества.

Отметим, что Турцию и российский регион с преимущественно тюркским населением, связывают давние культурно-экономические отношения. Для Башкортостана Турция является одной из приоритетных стран в плане сотрудничества.

Кстати, глава республики Башкортостан Радий Хабиров несколько лет провел в Турции, обучаясь в магистратуре одного из университетов Анкары. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>