Международная недвижимость
Мировые новости
17.03.2022
3166

Турция увеличивает экспорт овощей и фруктов

Турция увеличивает экспорт овощей и фруктов

Экспорт сельскохозяйственной продукции, в частности, овощей и фруктов, в прошлом году в Турции увеличился. Всего в феврале за границу этого вида товаров было продано более чем 255,6 млн долларов. Больше всего овощей и фруктов в Турции закупили Россия, Румыния и Украина. 

В дальнейшем ожидается, что продажи будут расти, например, Россия уже заявила об увеличении квоты на поставку томатов. Также, ожидается и рост продаж цитрусовых, клубники, перца и т.д. Турция планирует в этом году не только увеличить, но и расширить экспорт овощей и фруктов, выходя на новые рынки. Сейчас ведутся переговоры с рядом стран, которым предлагается турецкая продукция сельского хозяйства. В частности, будут увеличены поставки в Китай.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>