Международная недвижимость
Мировые новости
19.01.2024
3374

Турция в числе европейских лидеров по продажам электромобилей

Турция, по итогам прошлого года, заняла шестое место среди европейских стран по продажам электромобилей. Об этом свидетельствуют данные Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA).

В 2023 году республика опередила по числу продаж такие страны, как Италия, Австрия, Дания и Финляндия, где электромашин продается традиционно много. Всего в прошлом году в Турции было продано 65 562 электромобилей.

В течение минувшего года свои передовые модели на турецком рынке впервые представили ведущие европейские и азиатские бренды. Также, рост продаж произошел благодаря запуску массового производства первого турецкого электромобиля Тогг.

Сейчас по всей Турции строятся заправочные станции для электромобилей, ожидается, что продажи машин этого типа будут рекордными в этом году. Опросы показывают, что интерес потребителей к электромобилям высок.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>