Международная недвижимость
Мировые новости
06.04.2022
2338

Турция в Рамадан поможет миллионам людей

Турция в Рамадан поможет миллионам людей

Турецкие благотворительные организации с началом Рамадана активизируют свои усилия по оказанию гуманитарной помощи. Всего в течение месяца планируется оказать помощь 8 миллионам человек по всему миру. 

Наиболее активную работу ведет турецкий Красный полумесяц. Организация отправляет гуманитарные посылки в десятки стран, также, проводится работа по оказанию помощи малоимущим, инвалидам и т.д. в своей стране. Для этих категорий граждан организуются ифтары, им раздаются продуктовые наборы, предметы первой необходимости. 

Благотворительная поддержка для мусульман разных стран Турцией, особенно в Рамадан, оказывается уже много лет подряд. Даже во время пандемии, когда международные полеты были ограничены, Красный полумесяц и другие турецкие организации находили возможность помогать людям из других государств.



Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Синоптики прогнозируют 9 дней аномальной прохлады в Турции с понижением температуры на 4-8°C ниже нормы. Особенно заметно похолодает в Мраморном регионе, Анатолии и на Черноморском побережье. Северный ветер и дожди принесут долгожданную свежесть перед возвращением жары 10 августа.

Жизнь в Турции

С 2026 года в Турции вводятся строгие правила контроля за денежными переводами. Суммы свыше 200 000 TL потребуют пояснений, а крупные операции – документального подтверждения. Узнайте, как подготовиться к новым требованиям MASAK.

Жизнь в Турции

Топ-10 новостей Турции на 4 августа 2025 года: результаты экзаменов, инфляция, цены на сигареты, законы, футбол, любовь и немного турецкой драмы.

Жизнь в Турции

Бесплатный летний курс для детей 7-14 лет: правила дорожного движения, практические занятия с инструкторами, аренда защиты. Регистрация открыта!

>