Международная недвижимость
Мировые новости
19.08.2022
3822

Турция за месяц экспортировала овощей и фруктов на $155,2 млн

Турция за месяц экспортировала овощей и фруктов на $155,2 млн

Турция, по итогам июля, экспортировала овощей и фруктов на 155,2 млн долларов. Всего за границу было продано этого вида продукции более 179 тысяч тонн. 

В прошлом месяце за границу было отправлено больше всего персиков, вишни, черешни и абрикосов. Наибольший экспорт овощей и фруктов в Россию, далее следуют Германия и Ирак. Стоит отметить, что экспорт в Россию вырос в июле на 52%. Более трети от всех отправленных за рубеж овощей и фруктов выращивается в Средиземноморье, в частности, в провинции Анталия, которая славится не только туризмом, но и развитым сельским хозяйством. 

Турция занимает все более основательную позицию на мировом рынке сельскохозяйственной продукции.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>