Международная недвижимость
Мировые новости
24.06.2021
886

Турция за месяц продала фруктов на 200 млн долл

В мае Турция экспортировала фруктов и овощей более чем на 200 миллионов долларов. Это на 27% больше, чем в мае прошлого года. 

Как заявляют в Ассоциации экспортеров овощей и фруктов Турции, это прекрасный показатель, хотя в период до эпидемии страна продавала за рубеж еще больше сельхозпродукции. 

А вот есть говорить о конкретных направлениях, то экспорт вырос рекордно в такие страны как Индия, Сирия и Беларусь. К примеру, экспорт в Индию в мае увеличился на 12.153%! Если в прошлом мае индийцы закупили в Турции фруктов и овощей на 38 тысяч долларов, то в этом - более чем на 4,5 миллиона. 

Также, вырос экспорт в Россию, Германию и Украину.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Китай по-прежнему занимает лидирующую позицию на мировом рынке электромобилей. Торговые споры между США и Китаем пока не оказывают существенного влияния на общий рост отрасли.

Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

>