Международная недвижимость
Мировые новости
08.12.2022
3425

Турция заработала на мёде $41,5 млн

Турция заработала на мёде $41,5 млн

Турция за 11 месяцев текущего года экспортировала меда на 41,5 млн долларов. В этом году экспорт вырос на 92% по сравнению с прошлым годом. Всего было продано за границу более 8 тысяч тонн этого полезного продукта. 

Мед в Турции закупают 59 стран. Самые большие поставки осуществляются в США, Испанию и Германию. Как заявляют в Ассоциации экспортеров Восточного Причерноморья, по итогам года в Турции ожидается рекорд по продажам меда за рубеж. В Турции занимаются пчеловодством практически во всех провинциях. Как правило, это небольшие частные компании, которые ведут семейный бизнес. 

Мед - ценнейший продукт, который используется не только для еды, приготовления блюд, но и в косметологической и медицинской отраслях.



Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Все главные события дня в Аланье: новые банковские акции для пенсионеров, начало адаптации в школах, старт судебного сезона и подача заявок для фермеров.

Жизнь в Турции

Победа Аланьяспора над Бешикташем со счетом 2:0. Голы Ибрагима Кая и Гювена Ялчина. Подробный обзор матча 4-го тура Суперлиги, статистика и реакция тренера.

Жизнь в Турции

Статья о рекордных гонорарах звезды турецких сериалов Демет Оздемир, ее карьере, личной жизни и причинах популярности турецкого кинематографа в мире.

Жизнь в Турции

Полный анализ решения Турции о полном прекращении торговли и закрытии воздушного пространства для Израиля. Хронология конфликта в Газе, заявления официальных лиц, международная реакция и экономические последствия.

>