Мировые новости
24.07.2019
554

У Турции и Дагестана совместный проект

В Республике Дагестан будет реализован инновационный, совместный с Турцией, проект. В Дагестане планируется построить Центр оригинального семеноводства картофеля. Проект будет реализовываться с турецкой компанией «Догасит», которая уже более 20 лет занимается производством семян картофеля.

Также, планируется, что турецкие и дагестанские ученые обменяются опытом в выращивании картофеля, в рамках проекта предполагается и выведение новых сортов.  В настоящее время турецкая делегация находится в Дагестане, там проходят переговоры по проекту с дагестанскими коллегами. Ряд договоренностей уже достигнут.  


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

Жизнь в Турции

Муниципалитет Аланьи внедрил важные изменения в рамках программы Şehirsel Dönüşüm, направленные на повышение эффективности и прозрачности процессов модернизации городской среды.

Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

>