Международная недвижимость
Мировые новости
06.03.2019
2389

Учиться в вузах Турции хотят рекордное количество человек

Учиться в вузах Турции хотят рекордное количество человек

В Турции в этом году подано рекордное количество заявок от иностранных граждан на обучение по программе «Стипендии Турции».

Напомним, по этой программе вузы Турции предлагают для иностранцев бесплатное обучение с выплатой стипендии.  

В этом году прием заявок уже завершен и всего было подано более 145 с половиной тысяч заявлений от абитуриентов из 167 стран мира. По словам председателя Управления по делам соотечественников, проживающих за рубежом и родственных народов (YTB) Абдуллаха Эрена, это рекордное количество. К примеру, в 2012 году, заявок было подано в три с половиной раза меньше.

Более того, в этом году, в связи с большим количеством желающих, пришлось даже продлить срок приема заявок. В новом учебном году по программе «Стипендии Турции» в турецкие университеты примут порядка 5 тысяч студентов. Каждый год число иностранных студентов в вузах Турции увеличивается. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Власти Турции утвердили минимальную зарплату на 2026 год: 28 075 TL на руки (33 030 TL брутто). Подробный разбор новых ставок, отчислений работника и реальной нагрузки на работодателя. График роста минималки с 2018 года.

Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

>