Международная недвижимость
Мировые новости
29.01.2019
3536

В 2019 Россия купит у Турции в два раза больше томатов

В 2019 году Турция продаст России в два раза больше томатов, чем в 2018. Как заявляет министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли, благодаря переговорам с российским коллегой Дмитрием Патрушевым, квота на поставку помидоров была существенно увеличена. Всего в этом году Россия закупит в Турции 100 тысяч тонн свежих томатов.

Как отмечает Пакдемирли, Турция обладает огромным потенциалом в области сельского хозяйства. По доходам от продаж продукции с\х страна находится на восьмом месте в мире и на первом в Европе. 

Россия, в свою очередь, является одним из основных покупателей турецких ягод, фруктов и овощей.

 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>