Международная недвижимость
Мировые новости
13.03.2020
3814

В Турции хотят учиться десятки тысяч иностранцев

В Турции хотят учиться десятки тысяч иностранцев

В Турецкой республике продолжается реализация государственной стипендиальной программы «Турецкие стипендии». Программа начала действовать в 2012 году и тогда заявок от иностранных граждан поступило чуть больше 40 тысяч. А уже в прошлом году заявок на обучение по программе поступило более 146 тысяч из 167 стран мира.

В этом году будет предоставлено 5 тысяч стипендий и тоже ожидается рекордное число заявителей. Напомним, чтобы стать студентом одного из университетов Турции, нужно подать заявку и сдать специальные экзамены. При удачной сдаче иностранный абитуриент зачисляется и обучается в турецком вузе на полном гособеспечении. Ему не только платят стипендию, но и предоставляют место для проживания, оплачивают медстраховку и даже авиабилеты.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>