Международная недвижимость
Мировые новости
27.12.2019
5020

В Турции обнародован генплан по логистике

В Турции обнародован генплан по логистике

Правительство Турции разработало генеральный план по развитию логистики. Планируется, что на его реализацию будет потрачено более 110 миллиардов долларов.

В частности, в рамках реализации генплана будут разрабатываться различные торговые пути, к примеру, расширяться и укрупняться транспортные коридоры из Китая в Европу, которые проходят через Турцию. Страна поддерживает развитие китайской инициативы «Один пояс – один путь».

«Мы будем своеобразным «мостом» между Китаем и Европой, мы имеем очень выгодное географическое положение. И к 2034 году мы хотим выйти на объём торговли с Дальним Востоком в 100 млрд долларов», — заявляет министр транспорта Турции Джахит Туран.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>