Международная недвижимость
Мировые новости
29.01.2024
6252

В Турции пройдет чемпионат мира по снокроссу

В Турции пройдет чемпионат мира по снокроссу

В турецкой провинции Кайсери на горнолыжном курорте Эрджиес готовятся к международному мероприятию. Там пройдет турецкий этап чемпионата мира по снегоходному спорту (снокросс) SNX Türkiye.

Отметим, что снокросс международного уровня пройдет в Турции впервые. Это знаковое событие для страны, которое говорит о том, что горнолыжные трассы высочайшего уровня и подходят не только для обычных катаний, но и для серьезных профессиональных соревнований.

Чемпионат будет проводиться на специально подготовленной трассе протяженностью 1350 метров в районе Текир Капы горнолыжного центра Эрджиес. Для горнолыжного курорта это еще и хорошая реклама — наблюдать за снежными гонками в Турции будут десятки миллионов людей по всему миру.

Чемпионат пройдет 10-12 марта. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

Жизнь в Турции

С 1 января 2026 года в Турции меняется расчёт налоговой базы для недвижимости. Если вы не успеете оформить тапу до 31 декабря 2025 года, пошлина при регистрации права собственности может вырасти на 200–300%. Узнайте, как избежать лишних расходов и что нужно сделать прямо сейчас.

Оформите тапу до 31.12.2025: новые налоги на недвижимость Турции с 2026 года

>