Международная недвижимость
Мировые новости
22.05.2019
1541

В Турции снижены пошлины на товары из Америки

В два раза Турция снизила пошлины на 22 вида товара из США. То есть теперь дополнительный налог на американские товары стал 260 миллионов долларов, вместо 521 миллиона. Такое решение было принято после того, как Америка снизила в два раза пошлину на импорт турецкой стали.

«Решение о снижении пошлин на американские товары, это наш ответный шаг», — заявила министр торговли Турции Рухсар Пекджан.

Также, министр отметила, что двусторонний товарооборот между Турцией и США продолжает расти. Планируется довести его до 74 миллиардов долларов в год. Решение уже подкреплено правительством обеих стран.


Важные новости

Все новости
Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

>