Международная недвижимость
Мировые новости
17.02.2023
3824

В Турции январь стал рекордным по экспорту

В Турецкой республике подвели итоги по экспорту за первый месяц 2023 года. По данным министерства торговли Турции, объем экспорта достиг рекордных показателей. Всего за границу было продано товаров на 19,4 млрд долларов, это на 10,4% больше, чем за январь прошлого года. 

Турецкий экспорт продолжает увеличиваться каждый месяц сохраняя динамику роста.

Стоит отметить, что в январе вырос и импорт. Главным образом за счет увеличения закупок в сфере энергоресурсов. Также в январе Турция закупила за границей золота больше, чем обычно. 

Год начался с хороших темпов по экспорту, по прогнозам специалистов есть все шансы и завершить его рекордом.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>