Международная недвижимость
Мировые новости
19.03.2021
3463

В Турции за 2 месяца экспортировано почти 100 тысяч авто

В Турции с начала года растет экспорт автомобилей. Примечательно, что из всех авто, которые отправляются на экспорт, почти каждая вторая машина сделана в Бурсе. За январь-февраль из Турции за границу было продано 98.433 автомашины. Всего в стране за указанный период произведено свыше 231 тысячи автомобилей.  

Больше всего с начала года выпущено автомобилей Тойота и Рено. Машины в настоящее время продаются в 83 страны мира. Основными странами-покупателями являются страны Европы. 

Ожидается, что в этом году экспорт авто станет рекордным, количество заявок увеличивается с каждым днем.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 15 июня 2025 года в Турции повышается верхний ценовой предел на внутренние авиаперелёты в эконом-классе: теперь максимальная стоимость прямого рейса составит 5350 лир. Узнайте, кого касается нововведение и какие билеты исключены.

Мировые новости

Готовьтесь к жару, потому что Алания, жемчужина Средиземноморья, с 11 по 15 июня 2025 года станет ареной для Beach Pro Tour Challenge!

Жизнь в Турции

6 июня 2025 года Турция погрузится в атмосферу одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама (Ид аль-Адха), который продлится с 5 по 10 июня.

Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

>