Международная недвижимость
Новости
19.01.2017
4328

Мы вам — рубли, вы нам — лиры

Мы вам — рубли, вы нам — лиры

Турция хочет возобновить торговлю с Россией. Президент Южной Республики Реджеп Эрдоган заявил о намерении восстановить экспорт в РФ фруктов и овощей, в частности речь идет о томатах и винограде. 
Напомним, запрет на импорт некоторых видов турецких овощей и фруктов был введен в России в начале прошлого года. На сегодняшний день почти все ограничения на ввоз сняты, однако часть продуктов до сих пор остается под запретом, среди них виноград и помидоры.

По словам Эрдогана, поставки следует возобновить, причем расчет с Россией он предлагает проводить в национальных валютах, а не в долларах. 
То есть Россия будет продавать свои товары в Турцию за рубли, а Турция импортировать свои — за лиры. По мнению Эрдогана, это отличный способ защиты «от господства доллара». Также Эрдоган заявил о том, что информация донесена до Президента России.

19.01.2017 

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Заявление Дональда Трампа о возможном уничтожении энергетической инфраструктуры Ирана вызвало жесткую реакцию Тегерана и усилило напряженность в регионе.

Жизнь в Турции

Турецкая актриса Неслихан Атагюль стала лицом бренда LUFIAN. Компания активно развивает женскую классическую линию и выходит на конкуренцию с Ipekyol и Ekol.

Жизнь в Турции

США начали расследование по статье 301 Закона о торговле 1974 года против 16 стран из-за избыточных производственных мощностей.

Жизнь в Турции

Спотовые цены на золото, серебро, платину и палладий 12 марта 2026 года. Геополитическая ситуация и аналитика рынка.

>