Международная недвижимость
Новости
09.07.2018
2229

На Северном Кипре стали продавать больше жилья

На Северном Кипре стали продавать больше жилья

В Турецкой Республике Северного Кипра выросли продажи недвижимости. За первое полугодие там было продано почти 4,5 тысячи объектов и это на 24% больше, чем за тот же период прошлого года. Наибольший рост продаж зафиксирован в Ларнаке и Фамагусте.

Что касается стоимости, то за год она выросла незначительно — на 7% на квартиры и на 4,3% на виллы. При этом за последний квартал целы выросли всего лишь на 0,8% на квартиры и на 1.4% на виллы.

Наибольший рост цен отмечается в Ларнаке.

Отметим, что на Северном Кипре возросло количество покупок недвижимости и иностранцами: квартиры и виллы, в основном, приобретаются с целью последующей сдачи жилья в аренду или личного отдыха.

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>