Международная недвижимость
Новости
21.12.2015
4430

Недвижимость Турции дорожает

Недвижимость Турции дорожает


    Согласно данным, приводимым турецкими СМИ, в последние месяцы недвижимость в стране по сравнению с аналогичным периодом прошлого года подорожала на 14,63 %. В июле текущего года индекс цен на жилую недвижимость, отображающий средневзвешенную стоимость квадратного метра на рынке, вырос на 1, 72% по сравнению с предыдущим месяцем.

    

    Сектор турецкой недвижимости – один из самых быстрорастущих на территории Средиземноморского региона. Позитивная динамика в сфере недвижимости сегодня наблюдается в 37 городах страны, среди которых турецкие мегаполисы Стамбул и Анкара, а также курортные города на побережье Средиземного и Эгейского морей. Курортный регион Анталия уже традиционно самый популярный у инвесторов из России и стран СНГ, которые вкладывают как в коммерческую, так и, в большей степени, жилую недвижимость. Только в первом полугодии 2014 года в Анталии продано 3 124 объекта жилой недвижимости.

    06.10.2014


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>