Международная недвижимость
Новости
21.12.2015
4862

Среди «новых аланийцев» больше всего русских

Среди «новых аланийцев» больше всего русских

45 тысяч иностранцев из 90 стран мира проживают в настоящее время в Аланье на постоянной основе. Из них 38 тысяч приобрели недвижимость в этом замечательном городе в последние годы.

Этих людей в Аланье не называют иностранцами, к ним принято обращаться «новые аланийцы». Среди «новых аланийцев» больше всего русских, чуть меньше немцев и норвежцев. Граждан многих стран и различных национальностей Аланья привлекает своей природной красотой и отличным климатом, многонациональным составом населения, царящим здесь духом толерантности.

Иностранные владельцы недвижимости в Аланье ведут активную общественную жизнь в рамках различных ассоциаций и организаций, многие создают коммерческие предприятия. При Муниципалитете Аланьи создан и активно действует Совет Иностранцев, решения которого реализуются Муниципалитетом в обязательном порядке.

02.10.2015

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>