Международная недвижимость
Новости
21.12.2015
1526

Исторический памятник или коммерческая недвижимость?

Исторический памятник или коммерческая недвижимость?

Согласно действующему в Турецкой республике законодательству, объекты исторического наследия могут использоваться в коммерческих целях при одном условии –  граждане должны иметь возможность свободно посещать исторические памятники. Этот постулат еще раз был публично озвучен недавно, когда турецкие СМИ сообщили, что компания «Hamoğlu Holdinq», арендовавшая на 49 лет одну из двух знаменитых стамбульских башен - Дeвичью Бaшню, собирается продать тридцать восемь лет данного срока аренды одной из арабских компаний. Те же намереваются реконструировать достопримечательность Стамбула, разместить в нем офис и закрыть для доступа туристов. 

Чем завершится данная история для исторического памятника, пока не известно. Но вывод из нее уже можно сделать: покупая или арендуя коммерческую недвижимость, поинтересуйтесь ее прошлым и соотнесите его со своими планами. 

27.07.2013

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

5 октября в Аланье состоится грандиозный финал национального конкурса барменов. 18 финалистов поборются за звание лучшего, используя тропические фрукты и инновационные техники. Образовательные мастер-классы и дегустации для всех гостей.

Жизнь в Турции

Узнайте, как турецкий спутниковый оператор TÜRKSAT за год сэкономил 82 миллиона лир и сократил выбросы CO₂ на 8400 тонн благодаря собственной солнечной электростанции в Анкаре. Подробности проекта и комментарий министра.

Жизнь в Турции

Исчерпывающий обзор ограниченной по времени акции от турецкого авиаперевозчика AJet. Статья содержит все детали: сроки покупки и вылета, условия получения скидки 30%, способы бронирования и популярные внутренние направления. Материал структурирован для легкого восприятия информации и простимулирует к действию.

Жизнь в Турции
Захватывающий матч между Alanyaspor и Beşiktaş на стадионе в Оба. Вся информация о билетах, 
времени проведения и ожидаемой атмосфере на стадионе.
>