Международная недвижимость
Новости
21.12.2015
487

Опубликован доклад Еврокомиссии по Турции

16 октября был опубликован очередной, 16-й доклад Еврокомиссии по поводу Турции.

Целью докладов Еврокомиссии  является помощь странам-кандидатам, желающим присоединиться к Евросоюзу, в деле согласования их собственного законодательства с критериями, установленными ЕС. Положительно оценивая ряд правовых реформ, проведенных в Турецкой республике в последний год, авторы доклада указывают на "насущную необходимость формирования действительно представительной демократии, способной охватить все слои общества". Как сообщает ИА REGNUM, комментируя доклад, комиссар по расширению ЕС Штеван Фюле заявил, что сегодня Турция нуждается в ЕС больше, чем когда-либо для проведения реформ в стране.

В то же время в самой Турции, согласно результатам исследования, проведенного Европейским фондом по образованию и научным исследованиям, количество сторонников вступления страны в ЕС снизилось.

Главной причиной этого является стабильное экономическое состояние страны на фоне затянувшегося экономического кризиса в Европе. Турки опасаются, что в случае вступления страны в ЕС, европейские экономические проблемы отразятся на их личном благосостоянии.  

На оценку перспективы страны быть принятой в ЕС сказалось и неприятие Турции некоторыми странами Евросоюза. Один из показателей этого -  сокращение на 30% экспортных  поставок Турции в Европу в последние десять лет. В настоящее время Анкара гораздо более активно сотрудничает со странами BRICS (Россия, Бразилия, Южная Африка, Индия и Китай) и ШОС (Шанхайская организация сотрудничества).

18.10.2013

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Институт статистики Турции (TÜİK) направил официальный запрос в Управление по делам миграции для получения актуальной информации о закрытых районах Аланьи.

Мировые новости

Китай по-прежнему занимает лидирующую позицию на мировом рынке электромобилей. Торговые споры между США и Китаем пока не оказывают существенного влияния на общий рост отрасли.

Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

>