Международная недвижимость
Новости
21.12.2015
2436

Почти 2 млрд. долларов получила Турция от приватизации гособъектов

Почти 2 млрд. долларов получила Турция от приватизации гособъектов

В 2013 году в Турции ожидается рекордное количество сделок по приватизации государственных предприятий.

С начала этого года в стране  было приватизировано  почти четыре десятка государственных объектов. Информацию об этом распространил государственный  орган по приватизации (OIB). 1,85 млрд. долларов получила Турецкая республика в ходе реализации 87 проектов по приватизации гособъектов, говорится в сообщении OIB. Большая часть доходов  - 1,725 млрд. долларов - получена от приватизации корпорации по распределения электроэнергии Toroslar Elektrik Dağıtım (A.Ş.). 

От приватизации 13 объектов госимущества, находящихся на стадии подтверждения, ожидается получить доход в размере 887,45 млн. долларов. Среди приватизированных объектов есть горнолыжные курорты, а также ряд мостов и дорог.

21.10.2013

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Вирус Коксаки в Турции в 2025 году вызывает тревогу у родителей. Разбираемся, насколько опасна ситуация, как защитить ребёнка на отдыхе, и стоит ли отказываться от поездки. Советы, профилактика и рекомендации от RestProperty.

Новости

В июне–июле 2025 года Турция столкнулась с крупными лесными пожарами, особенно в провинции Измир. Мы расскажем, где сейчас очаги, как это влияет на туризм и рынок недвижимости, какие регионы остаются безопасными, и что советуют эксперты RestProperty.

Новости

Как складываются отношения между Россией и Турцией в 2025 году? Анализируем дипломатический баланс, экономические связи, политические вызовы и влияние на инвестиции в недвижимость. Почему Турция остаётся надёжным выбором для россиян?

Инновации

Турция приняла первый Закон о климате, устанавливающий план по достижению нулевых выбросов к 2053 году. Узнайте о новых требованиях к предприятиям, системе торговли выбросами (ETS) и штрафах за нарушения.

>