Международная недвижимость
Новости
21.12.2015
4906

«Викинг» прибудет в Турцию

1 февраля 2014 года из литовской Клайпеды до порта Текирдаг на Мраморном море отправится в пробный рейс международный контейнерный поезд «Викинг». Двустороннее соглашение об этом подписали в Вильнюсе компания «Железные дороги Литвы» и турецкая транспортная фирма BALO.

Поезд комбинированного транспорта «Викинг» – совместный проект железных дорог Литвы, Украины и Беларуси – перевозит 20 и 40 футовые контейнеры, а также полуприцепы и автопоезда. Первоначально грузы, поступающие в порт Клайпеда из стран Скандинавии и Западной Европы морским транспортом, а также через паромную переправу Клайпеда (Литва) – Мукран (Германия), отправлялись через порты Одесса и Ильичевск в Белоруссию, Украину, страны Кавказа, Ближнего Востока и в обратном направлении. Затем к проекту присоединились Болгария и Румыния, что открыло сухопутный коридор на Турцию.

22.11.2013

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>