Международная недвижимость
Новости
21.12.2015
345

Успех турецких подрядчиков за рубежом


    374 строительных проекта на общую сумму 31,3 миллиарда долларов выполнили турецкие подрядчики в 45 странах мира в 2013 году.

    И «тенденция к росту заморских контрактов продолжается», - заявил в середине января министр экономики Турции Нихат Зейбекчи. В прошедшем году к традиционным заказчикам турецких строителей, таким, как Туркменистан, Россия, Азербайджан, Ирак, Казахстан, прибавились Южный Судан и Сенегал. Меж тем, Туркменистан является страной, в которой турецкими подрядчиками выполнены проекты с наибольшей совокупной стоимостью: 60 проектов на общую сумму 10,5 миллиардов долларов США. Среди основных «турецких» проектов 2013 года – аэропорт Ашхабада и Порт Туркменбаши. В Ираке турецкими строителями возведено наибольшее количество объектов – 114.

    При этом весьма показательно, что турецкие строители осуществляют за рубежом проекты в различных отраслях, в том числе: строительство жилых и административных зданий, торговых центров (на сумму $12,4 миллиардов), транспортные проекты ($10,3 миллиарда), возведение промышленных и энергетических объектов ($6,2 миллиарда), водопроводные и канализационные проекты ($1,3 миллиарда).

    01.02.2014

     


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Китай по-прежнему занимает лидирующую позицию на мировом рынке электромобилей. Торговые споры между США и Китаем пока не оказывают существенного влияния на общий рост отрасли.

Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

>